プレサンスロジェ都島本通EAST

  • 大阪府大阪市都島区都島本通四丁目

  • / 都島駅 徒歩9分

  • 2018年築 / 15階建 / 84戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

29.8
割高

推定相場価格より17.4%割高

販価
6,880万円
96.7万円/㎡
相場
5,860万円
82.4万円/㎡
4,344
5,355
6,366
7,376
AI査定結果
推定相場価格
5,860万円
82.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,355万円〜6,366万円
75.2万円/㎡〜89.5万円/㎡
推定賃料
18.6万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月10日
プレサンスロジェ都島本通EAST
6,880万円(96.7万円/㎡)/ 9階 / 71.16㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は74.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(96.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/106,880万円96.7万円9階 71.16㎡ 2LDK+S
2026/05/066,880万円96.7万円9階 71.16㎡ 3LDK南東
2026/02/033,480万円80.8万円12階 43.07㎡ 1LDK南東
2025/11/214,980万円78.3万円13階 63.6㎡ 3LDK南東
2025/07/144,680万円73.6万円13階 63.6㎡ 3LDK南東
2025/03/105,180万円72.8万円9階 71.16㎡ 2SLDK南東
2024/07/194,280万円64.3万円3階 66.52㎡ 3LDK
2023/11/112,730万円63.4万円2階 43.07㎡ 1LDK南西
2023/09/104,150万円65.3万円8階 63.6㎡ 2LDK南東
2023/07/092,880万円66.9万円2階 43.07㎡ 1LDK
2023/06/264,180万円65.7万円8階 63.6㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は80.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(96.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10プレサンスロジェ都島本通EAST
大阪市都島区都島本通四丁目
都島駅9分 6,880万円96.7万円71.162LDK+S9階 / 15階建 201884RC
2026/04/10サンフォーリーフタウン桜ノ宮サンミットコート
大阪市都島区中野町五丁目
桜ノ宮駅2分 4,980万円75.1万円66.32LDK3階 / 14階建 2016104RC
2026/05/02プレサンスロジェ都島本通WEST
大阪市都島区都島本通四丁目
都島駅9分 6,480万円79.6万円81.422LDK+S2階 / 15階建 201870RC
2024/06/11プレミスト都島公園
大阪市都島区都島本通四丁目
都島駅9分 4,980万円73.2万円68.042SLDK13階 / 13階建 201460RC
2025/11/24プレミスト都島パークフロント
大阪市都島区都島本通四丁目
都島駅10分 5,680万円83.7万円67.893LDK9階 / 11階建 201975RC
2026/05/05プレサンスロジェ都島ヴィラ
大阪市都島区中野町二丁目
京橋駅9分 5,180万円88.3万円58.652LDK+S2階 / 13階建 202336RC
2025/05/17プレサンスロジェ都島レジデンス
大阪市都島区内代町二丁目
野江内代駅5分 5,380万円86.9万円61.93LDK2階 / 15階建 北西2021128RC
2026/02/18エステムプラザ京橋IIIリベルタ
大阪市都島区中野町二丁目
京橋駅7分 4,480万円81.6万円54.882LDK11階 / 14階建 201591RC